• Движение юных исследователей I ДЮИС

С 20 по 24 февраля отдел учебно- исследовательских практик Красноярского краевого Дворца пионеров провел второй очный модуль краевой школы «Экспедиция к успеху» в г. Канск.

Движение юных исследователей I ДЮИС.

На очный модуль съехались школьники из Красноярска, Уяра, Курагинского, Шушенского, Казачинского, Саянского, Иланского, Нижнеингашенского районов, педагоги-руководители и ученые вузов г. Красноярска.

Модуль был направлен на оформление и представление исследовательских работ, темы которых были выбраны на первом очном модуле.
    В программу были включены лекции, семинары, практические занятия, мастерские, консультации педагогов и экспертов, квиз, квест, а так же коммуникативные площадки.

Под руководством ученых и экспертов участники школы дорабатывали свои исследования, доводили до совершенства доклады и презентации. Завершилась работа модуля конференцией учебно-исследовательских работ участников школы. Работы участников школы были направлены на решение современных проблем школьников, на защиту окружающей среды, сохранение здоровья, на историю культурного наследия своих поселков и городов. Эксперты отметили, что было много
    новых, интересных и качественных проектов, которые мы увидим на Краевом молодёжном форуме "Научно-технический потенциал-2023".